Сестра хочет представлять мать в суде по кредиту на квартиру - возможно ли это по нотариальной доверенности?

• г. Красноярск

Мама взяла кредит сестре на квартиру, сестра не выплачивает его уже год, банк подал в суд, сестра хочет выступать за маму в суде, может ли она это сделать по нотариальной доверенности? Кредит большой в 1,5 миллиона и квартира мамина еще в залоге у банка.

Ответы на вопрос (1):

Да. Она может это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Мою маму прописала 3 года назад в свою моск. Квартиру родная сестра. Через год она умерла и квартиру унаследовала ее дочь, т.е. племянница моей мамы. Год назад она взяла крупный кредит в смарт банке под залог этой квартиры. Долг она не выплачивает и банк будет реализовывать эту квартиру. В квартире на данный момент прописана только моя мама-инвалид 3 группы, но по факту она там не проживает. У нее нет в собственности другого жилья. Вопрос 1. Может ли банк по суду выписать мою маму, получается в никуда?

Ей пришло на старый адрес извещение о получении на почте повестки в суд. Вопрос 2. Если эту повестку не забирать и на суд не ходить, что будет? Выпишут автоматически?

(собственница прописана в муниципальн. Квартире в моск. Обл, моя мама проживает в квартире зятя, которая тоже в залоге у банка по ипотечн. Кредиту). Спасибо.

Сестра взяла в банке ипотечный кредит на свое имя для мамы и брата. Брат и мама прописаны в купленной квартире и выплачивают кредит. Кредит застрахован. У сестры несовершеннолетняя дочь, живут отдельно. В случае смерти сестры как не потерять квартиру, варианты перевода ипотеки на брата или маму?

Квартира в залоге у банка (брали кредит под залог квартиры).

Собственник отец, прописано ещё два сына и сестра (всем по 30 лет).

У сестры есть квартира, но съезжать не хочет.

Цель: Как сделать чтоб сестра переехала к себе в квартиру?

Возможно ли подарить квартиру, которая в залоге, и переоформить право собственности на них эту квартиру?

Моя мама проживает у сестры, прописана в моей квартире. Я собственник квартиры. Сестра не хочет прописать маму у себя. Мне надо продать квартиру. На кого я должна подать в суд-на маму, чтобы она выписалась, ей 82 года или на сестру, чтобы она прописала маму.

Здравствуйте! Ситуация такая: моя мама с младшей сестрой живут в 2-х комнатной квартире, причём у мамы в собственности 2/3 доли, а у сестры 1/3. Сестре 15 лет. Мама хочет продать квартиру, но боится, что сестра согласия не даст. Может ли мама выкупить её долю и оставить деньги на специальном счете или такое возможно только по достижении сестры совершеннолетия? При выкупе доли мама должна предоставить жилплощадь сестре? И еще, возможен ли вариант продажи квартиры через доверенность от мамы и сестры, или сестра еще не имеет юридических прав составлять доверенность?

Моя сестра взяла большой кредит, со временем этот кредит повесила на маму, маме она деньги не платит.

Кредит большой и я хочу предложить маме и сестре погасить его таким образом:

Выкупить часть 1/2 дома который по наследству полагается мне и сестре, вот эту половину я хочу выкупить у сестры и этой суммой погасить ее кредит который на маме.

Что бы мама осталась в своем доме и избавиться от кредита сестры.

Какие документы нужно собрать и с какими ньюансами мы можем столкнуться?

Учитывая еще тот факт, что нет завещания...

У моей мамы была двоюродная сестра, у сестры есть родная сестра. При жизни мама ухаживала за двоюродной сестрой, у двоюродной сестры есть квартира мама в ней имеет собственность 1/3,а 2/3 двоюродная сестра оставила завещание на маму. Теперь двоюродная сестра умерла, а родная сестра хочет отсудить долю в этой квартире, может ли она это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира ЖСК, изначально в этой квартире прописано 3-е человек (мой муж, его родная сестра и мама), пай выплачивала мама, потом эту квартиру мама подарила дочке (сестре моего мужа).

Сейчас сестра хочет выписать через суд своего брата на улицу, жилья у него нет куда он может выписаться, сестра это может сделать? И является ли брат сестре членом ее семьи, получается если мама его вселила в квартиру и потом когда собственником стала сестра она получается тоже его вселила, или я как то не так понимаю ст.31 ЖК?

Заранее большое спасибо.

Моя старшая сестра год назад выписала по суду младшую сестру (ей сейчас 20 лет). Всего было прописано 5 человек - 3 сестры, мама и сын старшей сестры. Младшая сестра с нами не жила все эти годы, а воспитывалась у опекуна, т.к маму лишили родительских прав. Отец младшей сестры умер, когда ей было 1 год.

После суда, полгода назад, старшая сестра приватизировала квартиру на себя, на меня (средняя сестра) и на своего несовершеннолетнего сына.

Недавно младшая сестра узнала что ее выписали и подала на нас в суд. Можно ли предложить в суде выплатить младшей сестре ее 1/5 часть квартиры до момента приватизации и не расприватизировать квартиру.

Есть мама, папа и 2 сестры. Квартира приватизирована. Равные доли приватизации на маму, папу и сестру №1. Но сестра №1 в этой квартире не проживает и у неё потеряны отношения со всей семьёй. А сестра №2 в этой квартире не прописана, но она там проживает, платит за квартиру и помогает финансово (содержит) папу и маму. Мама и папа хотят завещать свои доли этой сестре № 2. Вопрос - имеют ли право мама и папа завещать свои доли сестре №2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение