Наследование участка совместного строительства после смерти мужа - права и доли.

• г. Гатчина

Муж умер. Детей нет. Его мать жива. Он являлся собственником участка, полученного в дар от его матери до регистрации нашего брака. На этом участке начато строительство совместного домовладения. Являюсь ли я наследницей этого участка? Если да,то в какой доле?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Вы и мать умершего являетесь наследниками первой очереди, участок наследуется в равных долях. В домовладении 1/4 часть будет принадлежать матери, 3/4 - Вам.