Вопросы о ночных и сверхурочных оплатах и днях отдыха при авральном режиме работы

• г. Екатеринбург

Здравсттвуйте,

Руководством компании предложен (приказом), авральный режим работы 30 дней, по 12 часов в 2 смены с оплатой ночных и сверурочных. Я отработал 5 ночей подряд с 19.30 до 7.30, тяжело, труд на ногах. Как расчитать ночные и сверхурочные, но самое главное необходимо внести ясность в следующие моменты: помимо ночных и сверхурочных - положены ли дни отдыха в таком интенсивном графике и необходимо ли писать работнику заявление на отгулы для отдыха или нет? Должен ли работодатель сам предложить этот отдых без заявления со стороны работника? Должна ли ночная смена быть короче на 1 час? По договору режим работы нормальный с 07.30 до 16.30 - оклад 30000 руб.

Ответы на вопрос (1):

такие вопросы нужно решать на очной консультации