Можно ли через какое-то время приобрести гладкоствольное оружие после снятия судимости статья 222 часть 1

• г. Тобольск

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Михаил Анатольевич! Согласно ст. 13 ФЗ "Об оружии" лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

Если судимость снята (погашена), то препятствий не имеется.