Останусь ли я в этой программе, если на эту квартиру у меня не будет никаких полномочий?

• г. Мурманск

Спешу Вам задать вопрос. Я лейтенант и приехал на место службы для её дальнейшего прохождения. Вступил в программу ипотечное кредитование для военнослужащих. Недавно поступило предложение о покупке квартиры по очень выгодной, для моей семьи, цене. Вопрос следующий, если эту квартиру будет покупать моя жена на своё имя, в дальнейшем приватизировать и прописываться в ней будет так же она. А я останусь прописан при части. То есть полная владелица квартиры будет она. Отразится ли на моём ипотечном накоплении данная операция с покупкой жилья? Останусь ли я в этой программе, если на эту квартиру у меня не будет никаких полномочий?

Ответы на вопрос (1):

Если вы будетете ПОКУПАТЬ квартиру, то не о какой дальнейшей приватизации речи быть не может. При покупке квартиры она сразу же станет полноправной собственницей. У вас как у супруга также возникают права на эту квартиру так как вы с супругой состоите в браке и квартира будет куплена в браке. Так что виртуально вы являетесь совладельцем квартиры. Поэтому новую квартиру лучше оформить на кого- нибудь из родителей, чтобы вам не отказали в программе ипотеки.