Правомерность действий адвоката на суде - задают вопросы личного характера свидетелю истца. Что делать свидетелю в подобной ситуации?

• г. Белгород

У моей подруги был суд по алиментам на ребенка. Ребенку 3 года. Я на суде была свидетелем со стороны истца. Адвокат ответчика бывшего мужа моей подруги начал задавать мне вопросы личного характера а именно: мое место работы, моя заработная плата, сколько у меня личных сбережений, мой график работы, ФИО моих близких и родных, их адреса проживания. ФИО моих близких родных я назвала, но не назвала их адрес проживания. Насколько правомерны действия адвоката в данном суде? И что мне делать в последующих судах если такой вопрос возникнет как свидетелю?

Ответы на вопрос (1):

вообще ход процесса должна контролировать судья и если вопросы не имеют отношения к рассматриваемому спору она вправе их отклонить