Как решить проблему с алиментами и конфликтом между дочерью из первого брака и нынешней супругой?
₽ VIP

• г. Уфа

Моей дочери от первого брака 14 лет, плачю алименты (25%). Дочь более пол года назад переехала ко мне. Просил бывшую жену отдавать мне деньги, которые она получает от меня, не хотела. Я подавал заявление о прекращении выплаты мной алиментов, но в результате уговоров и обещаний со стороны первой жены, что она будет отдавать деньги, я подписал отказ от иска (добрая, наивная душа). Недавно у меня во втором браке родился сын и моей зарплаты стало катострофически не хватать. Бывшая жена денег не дает, только иногда покупает дочери что-нибудь из вещей (из неполного ращета алиментов), своих личных денег она совсем не вкладывает, хотя з/п у нее поболее моей будет.

Теперь еще и дочь стала настраивать против моей нынешней супруги, даже соседи говорили, что она приезжала и ходила по подъезду пыталась уговорить соседей написать на меня всякие пакости. Моя дочь прописана у меня в квартире.

Как можно поступить в данной ситуации (обойдясь "малой кровью")?

За ранее благодарю, буду ждать ответа. С уважением Дмитрий. 03.02.09

Ответы на вопрос (3):

Подавайте новый иск.Если бы суд вынес решение. об отказе Вам в исковых требованиях. тогда дело другое.

Дмитрий, что-то мне совсем непонятна Ваша наивность? Если дочь переехала в Вам, почему ее мать не заберет исполнительный лист с места Вашей работы, где у Вас удерживают алименты? Если мать по каким-то причинам не может осуществлять свои родительские права и воспитывать девочку, обратитесь в суд об определении места жительства ребенка с Вами и о прекращении удержания алиментов.

При этом Вы сами вправе взыскать алименты с бывшей супруги на содержание дочери, если суд определит ее место проживания с Вами.