Возможно ли обойти призыв в армию при службе в МВД?

• г. Севастополь

Я не служил срочную, хочу устроится в полицию, мне сказали что меня возьмут, но мне сказали, что меня могут призвать от туда в армию, возможно ли как это обойти призыв при службе в мвд?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 3 ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях.

Проработайте до 27 лет и потом получите военный билет на законных основаниях, правда с записью о том, что не служили.