Право наследования гражданской жены тестя, прожившей с ним более 20 лет, при наличии только внучки в качестве прямого наследника

• г. Буй

Имеет ли право на наследство гражданская жена моего тестя прожившая с ним более 20 лет так как из прямых наследников осталась тока моя дочь то есть его внучка.

Ответы на вопрос (1):

Нет, никаких прав на наследство не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка умерла в этом году, завещание составлено на внучку (меня). из прямых наследников осталась моя мама (дочь бабушки)-не инвалид, трудоспособна,46 лет; мамин брат умер у него есть дочь и жена. Кто нибудь имеет права оспорить завещание? Имеют ли кто нибудь из них право на долю?

После убийства моего сына осталась дочь 3 месяца. На сына не оформлена, подозревают в убийстве его гражданскую жену, какие шаги мне предпринять что бы внучка осталась со мной, гражданская жена записала внучку на себя. Спасибо.

Имеет ли право на наследство мужа в случае его смерти гражданская жена, прожив в гражданском браке с ним более 20 лет (есть совершеннолетние дети). Наследство-квартира, перешедшая ему по наследству от его родителей.

У моего тестя умерла сестра, не оставив завещания. У сестры есть муж, который, как я понимаю, является прямым наследником. Наследство представляет собой две квартиры, ни в одной из которых муж не прописан, т.к. сестра с ним не проживала последние несколько лет, в течение которых эти квартиры были ей приобретены. Имеет ли мой тесть право на какую-то долю наследства? Никаких родственников кроме брата и мужа у умершей нет. Спасибо.

У меня умер отец. Он проживал в гражданском браке более 3 лет! После его смерти осталось авто, я являюсь прямым наследником или гражданская жена?

Погибли муж и жена. Все имущество было оформлено на жену. У мужа от первого брака сын и дочь. У жены прямых наследников не осталось, есть трое внуков. Кто в этом случае является наследником имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дедушка составил завещание на внучку и свою жену. Умер в 2013. Его наследниками стали его жена и внучка. Его дочь инвалид 2 группы не подавала претензий на наследство своего отца. Но и не писала отказ от наследства. После смерти отца она проживала в его доме. Нотариус не присылал ей уведомлений об наследстве, и что бы она вступила в права или написала отказанную. Но она знала что в право собственности вступают бабушка и внучка наследодателя. Нотариус оформил свитедельство на наследство на жену и внучку. Дочь умершего наследника до своей кончины в 2016 прожила на собственности умершего наследодателя (в доме). После смерти дочери наследодателя, ее муж подал в суд заявление об оспаривание наследства. Он хочет через суд изменить наследственное дело, что кроме 2 - ух наследников жены наследодателя и внучки, была его дочь, которая фактически приняла наследство живя в доме наследодателя. Жена наследодателя умирает после дочери в 2016 году.

Имеет ли право муж умершей дочери оспорить завещание и право на собственность через суд?

На отца (моего тестя) моей жены было оформлено завещание его отцом (дедом моей жены) в 1996 году. Он в свою очередь оформил завещание на мою жену (его дочь). После его смерти моя жена вступила в наследство (2015 год). После чего выясняется, что у отца есть сестра по отцу. Имеет ли она право отсудить у моей жены долю в наследстве. Спасибо.

6 месяца назад у меня умер папа, остались мама, я и внучка (дочь погибшего родного брата), на момент смерти деда, внучке 8 лет. Завещания у нас нет. Нас трое наследников (мама, я и внучка). Может ли мать внучки (жена умершего брата) отказаться от наследства в пользу бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение