Как предотвратить конфликты с соседями из-за парковки - история с поврежденной машиной и возможные последствия

• г. Лесозаводск

Возникла такая проблема. Дело в том что, стал выезжать со двора, как сосед припарковал свою машину так, что я выехать не мог. Далее я сообщил ему об этом, чтобы он предпринял меры. В итоге оказалось что я задел немного его машину (прочертил), самая суть, что у меня на машине ничего нет, и я уехал, не знал даже что задел. Узнал я это не от соседа в этот же день, а только сегодня, когда мне позвонили с ГАИ, он написал заявлениее, что я повредил его машину. Это проишествие произошло неделю назад, а заявление было написано вчера, позавчера. Подскажите, что ждет меня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон!

Если на вашем авто нет никаких повреждений, то это необходимо зафиксировать. Сделайте фотографии и обратитесь к независимым экспертам, чтобы составили акт осмотра автомобиля.

В ГАИ постарайтесь никаких документов не подписывать. Лучше всего на разбирательство приехать с адвокатом, так как сотрудники ДПС будут пытаться вменять вам административное правонарушение (покинули место ДТП). В ГАИ говорите о том, что у вас на машине повреждений нет, откуда взялись повреждения на машине соседа вы не знаете. К тому же прошло много времени, может он ее поцарапал в другом месте.