Конфликт с соседом - проблемы с парковкой и обвинения в повреждении машины, что делать

• г. Москва

У меня очень наболевший вопрос. Наш сосед проживающий на жилплощади своей жены имеет ли он регистрацию по ее месту жительства или нет я не знаю. Постоянно ставит машину на площадке где гуляют дети. Мы соседи неоднократно говорили ему чтобы он убрал свою машину так как детям негде играть. В результате произошел конфликт между ним и моей мамой. Я стала свидетелем только когда конфликт подходил к концу. При этом сосед выдрал из земли все колеса которые были вкопаны чтобы не ставили машины. Все это зафиксировано на фотографиях. Я отнесла заявление в администрацию города где прикрепила фото как были выдраны колеса и как его машина стояла на площадке. Сказали что по этому поводу примут меры. На этом сосед не успокоился он подал на моего трех летнего ребенка на независимую экспертизу. Что якобы мой сын трех лет повредил ему машину. Сделали осмотр машины зафиксировали царапины которые мой сын не делал. При этом у него не было свидетелей что мой ребенок это сделал. Он не вызвал полицию и не зафиксировал официально. Не предоставил мне никаких документов. Только сказал что у него якобы есть видео где мой ребенок ходит по двору с граблями и задевает его машину. Сегодня позвонили с прокуратуры он подал заявление что я его оскорбляла. Что мне делать. Как писать куда чтобы доказать что этого не было. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не волнуйтесь, напишите объяснение в прокуратуру и заявление участковому. В простой форме, своим языком объясните, что ваш ребенок этого не делал, что сосед постоянно с вами конфликтует и вы будете вынуждены прибегнуть к защите отдела опеки и попечительства, т.к. боитесь за вашего ребенка.