Проблема с покупкой деталей для машины онлайн - несоответствие, отсутствие коробок и возможность возврата денег

• г. Кстово

Купили детали для машины через инет! Стали устанавливать-а они не подходят! Коробки выкинули.. отправили назад без них! чек есть, но не вложили в посылку! Вернут ли нам деньги в полном объеме? И как дальше действовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей", обмен или возврат непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Спросить
Пожаловаться

Два дня назад купила дорогую обувь, пришла домой походила дома и натерла ноги, очень не удобные, коробку я выкинула, чек есть могу ли я вернуть обувь без коробки?

Купили смеситель для ванной, оказалось он не подходит, коробку выбросили. Чек на руках. Магазин отказывается вернуть деньги в связи с утратой коробки.

Купили клпвиатуру для компьютера, а она оказалась бракованой. Продааец уаеояет, что аеинет деньги только прт наличии коробки. Коробки у нас нет, выбросили, с момента покупки прошло 4 дня.

Что делать и есть ли вероятность, что вернут деньги без коробки? (чек имеется)

Купила обувь два дня назад. Дома одела и не смогла ходить так, как правый сапог очень жмет. Решила вернуть. Но коробку я выкинула, т. к. она была в ненадлежащем виде. Приехав в магазин, объяснила ситуацию продавцу, что они мне не подходят, спросили где коробка я сказала, что ее я выкинула. Они отказались принимать, позвонили директору, директор сказал что не принимать без коробки, хотя сапоги в надлежащем виде не ношенные, чек на мести и каждый сапог находился в чехле. Что делать?

Кипила утюг три дня назад, выкинула коробку и чек, сегодня решила попользоваться им, но обнаружила, что он течет, возможен ли обмен или возврат утюга без коробки и чека?

Купил стир машину, коробку выкинул. Машинка сломалась, обратился в СЦ производителя, где с меня взяли деньги за диагностику и выдали акт, что машина неремонтопригодна. Обратился в магазин вернуть деньги. Они согласились, но только при наличии упаковки, либо замены на такую же стир. Машину (без коробки). Прав ли магазин? И могу ли я возместить деньги за диагностику стир. Машины.

Здравствуйте, купили телевизор коробку выкинули. Гарантия 3 года. Через 2 месяца появился дефект (вертикальная полоса на экране). В магазине отказались принять и заменить без коробки ссылаясь на то, что на коробке проставлен серийный номер телевизора. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил планшет 4 дня назад, он выключился и не включился вчера. Чеки все есть, но коробку к сожалению выкинул. Примут ли у меня его без коробки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение