Проблема с покупкой деталей для машины онлайн - несоответствие, отсутствие коробок и возможность возврата денег

• г. Кстово

Купили детали для машины через инет! Стали устанавливать-а они не подходят! Коробки выкинули.. отправили назад без них! чек есть, но не вложили в посылку! Вернут ли нам деньги в полном объеме? И как дальше действовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей", обмен или возврат непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.