Проблема по записи ребенка в школу - комитет по образованию отказывает и предлагает другую школу

• г. Улан-Удэ

Хотела ребёнка,5 лет.. в сад стоит на очереди, Устроить в 0 класс при нашей школе. Школа находится на против моего дома, рядом.

Завуч запросила 15 тыс. Пошла в ком. по образования, что бы там как то решили этот вопрос, ну нет у меня денег. Хотела через мат капитал... но это долго... а там сразу надо отдать.

Сначало мне пообещяли, что дадут путёвку в школу... Но..потом мне начала звонить завуч со школы, ругаться.. что зачем я на неё пожаловалась?

И в конце.. позвонили с комитета по образованию и сообщили, что в этой школе нас не хотят видеть.. и..давайте мы вам дадим путёвку в другую школу... которая от меня дальше на много и через ДОРОГу. Почему комитет идёт на поводу у завуча школы... это же не частная собственность. Всё это началось с приходом нового директора, которая в подругах с...высшими чинами. Я теперь не могу ребёнка в школу записать? А школа то...самая заурядная... только деньги собирают. Хапуги. Даже деньги на окна с нас брали, хотя по всем школам, оказывается, ставили бесплатно!

Помогите! Куда обратиться на этот Беспредел!

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру жалобу напишите и в мин. образования.