Как изменить фамилию ребенка при смене фамилии матери и проживании в другом регионе?

• г. Хабаровск

Прописаны с ребенком 2009 г. р. в Кемеровской обл. там же получали мой паспорт и ее свидетельство о рождении. Сейчас проживаем в Хабаровске. (есть временная регистрация) Скоро выхожу замуж и беру фамилию мужа. Как мне возможно поменять ребенку фамилию (я мать одиночка) на фамилию мужа? Постоянная регистрация в другом регионе. Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Смена фамилии производится по месту постоянной регистрации.

Но: обратитесь в Органы ЗАГС г. Хабаровска по месту временной регистрации и объясните ситуацию.

Для жителей Хабаровского края предусмотрена возможность подать заявление через портал gosuslugi.ru