Как решить задолженность перед пятью банками, если работа моряка под угрозой?

• г. Владивосток

Я должен пяти банкам, самая большая задолженность это сумма менее 100000 рублей. При всем своём желании я не могу расчитатся полностью с кредиторами, пытаюсь заработать чтобы закрыть долг. Тем не менее время идёт и пока я не способен решить этот вопрос в ближайшее время. Вопрос собственно вот какой: по роду деятельности я моряк, и если мне закроют границу, то я останусь без работы вовсе, есть ли какие то варианты в этой связи? Решения суда, или что-то ещё?Ведь без работы мне негде взять деньги. Я предлагал ХОУМ КРЕДИТ БАНКУ организовать операцию по продаже моей почки (естественно обследования за мой счёт),но наверное они не будут компрометировать себя такими действиями. Я не знаю что делать. Там где я работал, деньги уже почти год не платили, пришлось брать новые кредиты и гасить их,посоветуйте какой линии обороны придерживался. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос конечно не легкий, но есть несколько выходов. Необходимо ждать суд, где просить снижение штрафов пеней и процентов, а так же рассрочки оплаты задолженности.

Вы должны прийти в банк и написать заявление о причинах не своевременного выплата и задержках и попросить их отсрочить выплату. Они должны дать вам официальный ответ. Либо можете заложить свое имущество (машину, квартиру и.тд.) под обязательства о выплате.

Но я сейчас в море,и ситуация мне не известна,ни по решениям суда,ни по штрафам.Другие кредиты примерно по20000рублей,и я в принципе выплатитил больше половины общей суммы по договору