Как решить задолженность перед пятью банками, если работа моряка под угрозой?

• г. Владивосток

Я должен пяти банкам, самая большая задолженность это сумма менее 100000 рублей. При всем своём желании я не могу расчитатся полностью с кредиторами, пытаюсь заработать чтобы закрыть долг. Тем не менее время идёт и пока я не способен решить этот вопрос в ближайшее время. Вопрос собственно вот какой: по роду деятельности я моряк, и если мне закроют границу, то я останусь без работы вовсе, есть ли какие то варианты в этой связи? Решения суда, или что-то ещё?Ведь без работы мне негде взять деньги. Я предлагал ХОУМ КРЕДИТ БАНКУ организовать операцию по продаже моей почки (естественно обследования за мой счёт),но наверное они не будут компрометировать себя такими действиями. Я не знаю что делать. Там где я работал, деньги уже почти год не платили, пришлось брать новые кредиты и гасить их,посоветуйте какой линии обороны придерживался. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос конечно не легкий, но есть несколько выходов. Необходимо ждать суд, где просить снижение штрафов пеней и процентов, а так же рассрочки оплаты задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны прийти в банк и написать заявление о причинах не своевременного выплата и задержках и попросить их отсрочить выплату. Они должны дать вам официальный ответ. Либо можете заложить свое имущество (машину, квартиру и.тд.) под обязательства о выплате.

Спросить
Пожаловаться

Но я сейчас в море,и ситуация мне не известна,ни по решениям суда,ни по штрафам.Другие кредиты примерно по20000рублей,и я в принципе выплатитил больше половины общей суммы по договору

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, что делать если автор в залоге у банка, я неплотил уже 8 месяцев за кредит, пытаюсь взять кредит, но во всех банках отказывают из за просрочки по кредиту, хотел рефенансироваться у этого же банка они отказались, я платил больше 3 лет исправно и выплатил больше половина кредита за автомобиль, а сейчас всякими способами пытаюсь взять кредит везде отказ, пытаюсь найти деньги чтобы выплатить кредит, незнаю что делать, посоветуйте что можно сделать в этой ситуации, у меня ребёнок грудной, так что без машины никак, жду ответа спасибо.

У меня такая ситуация: пару лет назад я брал потребительский кредит на сумму 118000 рублей. Платил всегда вовремя без всяких задержак. Спустя примерно пол года я перестал платить так как я потерял работу. Мне звонили неоднократно из банка, но спустя какое то время они перестали звонить. Проценты капать перестали, так как банк объяснил это тем что дело в ближайшее время будет передано в суд. Но прошел уже год с лишним и банк не звонит и не шлет мне писем. Сегодня позвонив в данный банк и узнав о моей за должности, мне сказали сумму долга, то есть за все это время просрочки по платежу сумма не выросла. И сотрудник банка мне сказал, что дело типа как на днях будут передавать в суд и там без моего присутствия его рассмотрят и пересчитают проценты. Скажу честно, я даже не собирался платить данный кредит в то время так как процент не ростет, ну думал что когда прижмёт мне брать кредит тогда и этот буду гасить. Настал этот день когда мне сейчас необходим денежный кредит на ремонт машины. Я обратился в другой банк (коммерческий), но там мне сказали, что моя кредитная история не испорчена, а всего лишь имеется просрочка по платежу. И так как я хочу взять кредит, то мне надо внести хотябы один взнос в банк которому я должен (то есть заплатить просрочку) и тогда вероятность что мне банк в который я обратился за кредитом не откажет мне. Банк которому я должен это Хоум кредит, а банк у которого я хочу взять кредит это восточный экспресс. В любом случае платить в Хоум кредит банке я буду, гасить долг надо. Что вы мне можете посоветовать в данной ситуации, на что мне ссылаться чтоб мне одобрили заявку, что говорить, а что вообще нельзя говорить банку, и какова вероятность положительного решения банка? Спасибо за ранее.

Такой вопрос, у меня два кредита в банке хоум кредит. На сумму 200 000 р.всего. Платил пока была работа бес просрочек но время пришло и мне окозатся в должниках этого банка кредиты застрахованы на случай смерти теперь звонят и намекают что кредит застрахован я слышал что банки могут получить таким образом свои денги Правда или нет. Спасибо.

На прошлой неделе решил досрочно закрыть кредит в банке "Траст". Позвонил на горячую линию, там мне сказали, что у меня есть открытая просроченая задолженность и мне необходимо звонить в отдел взыскания для того чтобы узнать сумму для закрытия кредита. Позвонил, спросил, мне назвали сумму. В день визита в банк ещё раз позвонил туда же, назвали ту же сумму, при этом ещё спросил у них не будет ли начислено каких нибуть штрафов пока мой платеж поступит. Сказали что нет, что озвученной суммы будет достаточно для полного погашения и закрытия кредита. Пришел в банк, сказал сотруднице банка, что хочу полностью закрыть кредит, она назвала ту же сумму, что и ранее мне называли по телефону. При этом она выдала мне справку с печатью банка и подписью, в которой была расписана сумма моего долга (штрафы, пени, проценты по кредиту, основная задолженность и т.д.) я эту сумму оплатил. Сотрудница банка сказала, что через 3 дня я могу прийти и получить справку о закрытии кредита. Звоню через 3 дня снова банк, чтобы уточнить прошел ли мой платеж и закрыт ли кредит. А мне говорят что кредит не закрыт и мне нужно внести ещё некую сумму для погашения штрафов. Хотя, согласно справки, эта сумма штрафов уже входила в общую сумму которую неоднократно мне озвучивали ранее. Что мне делать в сложившейся ситуации? Насколько правомерны действия банка в этой ситуации?

Нужна консультация по поводу кредита, мой муж пропал, у него остался кредит в банке, кредит оформлен на него, без поручителя, он не признан без вести пропавшим, слишком мало времени прошло, я не знаю что там у него на карте, это банковская тайна, кредит снимался с зарплаты, приближается очередной платеж, я не могу гасить этот долг, по правилам банка, они не собираются замораживать этот кредит, что мне делать в этом случае? Я бы не хотела чтобы банк в итоге предъявил какой то долг, который превышает в разы, как мне решить этот вопрос?

Скажите пожалуйста, ооо нсв выкупил мой долг у банка хоум кредит. Куда мне теперь производить оплату по кредиту, в банк или всё таки в нсв? Позвонила в банк, ответили, что долг продан, а сумма долга всё равно висит в базе банка. Дак раз нсв выкупили мой долг, то в банке должно быть по нулям? Ответьте пожалуйста на оба вопроса, это очень важно, так как планирую сегодня идти гасить задолжность, а вот кому из них, незнаю. Спасибо заранее.

Муж лет 15 назад брал кредит на телефон в банке, который потом не платил. Ошибки молодости. Кредит этот со всеми штрафами и пенями закрыт на сегодняшний день. У него еще и другие кредиты были крупные, которые он успешно выплатил без просрочек. Недавно мы хотели на него кредит взять для покупки авто, почти во всех банках отказали. Взяли справку из БКИ, а там написано, что он в черном списке того банка, где когда-то не выплатил вовремя кредит. Муж написал обращение в банк, чтобы его исключили из ЧС, т.к. он выполнил свои обязательства. Ему в этом отказали. А пока он будет видеть в этом ЧС, ему кредиты не одобряют. Как возможно решить этот вопрос? Нам говорили, что можно написать заявление какое-то, на которое банк должен письменно дать ответ на каком основании он не собирается исключить мужа из ЧС. Возможно другие варианты решения данной проблемы есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году брала кредит в альфа-банке 133000. Платила исправно без просрочек. Но по определенным обстоятельства какое-то время не могла платить по кредиту, в результате чего возникла задолженность за 8 месяцев. Сейчас я могу продолжать платить по кредиту, но банк просит выплатить полностью сумму долга. У меня полностью такой суммы нет и взять негде, о чем я и сказала банку. Банк настаивает, предлагает перекредитоваться и т.д. Меня этот вариант не устраивает, т.к. я нахожусь в декрете и единственный мой доход - это пособие на ребенка. Подскажите как вести себя в данной ситуации, что делать и как договориться с банком мирным путем? Как вообще разговаривать? Так как я знаю, что не всегда то,что они говорят правда. Спасибо!

Под скажите, объясните мне пожалуйста такой вопрос. Мне позвонили с банка где я оформлял кредит на 400.000 и так как я являюсь в этом банке задолженникам по данному кредиту они уже в 2018 году подали в суд на меня и у меня они (судебные приставы) выщитывают по 25%, (почему 25% потому что с меня ещё выщитывают по алиментом). И вот вчера мне позвонили с этого банка и предложили что-то типа мировой они хотят отозвать свои иски по кредиту и чтобы я снова платил как и раньше кредит без всяких просрочек и арестов. С чем это все связано что они так решили пойти мне навстречу?

P.s у меня, по мимо этого кредита есть ещё кредиты где я должен банкам которые кстати тоже подали на меня в суд. Я незнаю как идёт на числение и распределение из моей зарплаты этих 25%, может они эти 25% распределяют между банками, а может и другие банки стоят в очереди и ждут когда я рассчитаюсь за этот банк. Объясните мне пожалуйста.

Достаточно давно - примерно полгода назад - у меня возникла задолженность по потребительскому кредиту. В данный момент материальная ситуация нормализовалась и я готова выплачивать как основной долг, так и набежавшие за это время пени. Но от банка пришла досудебная претензия, согласно которой банк требовал до 5 июля погасить всю сумму кредита с пени, либо они будут решать вопрос в судебном порядке. Выплатить всю сумму я не могу. Поэтому связалась с управлением по работе с просроченной задолженностью банка, чтобы узнать: если я возобновлю ежемесячные выплаты, будет ли банк инициировать судебное разбирательство? На что получила ответ: ваше дело уже передано нашим юристам месяц назад, и единственный выход - взять кредит в другом банке, чтобы погасить этот. Только тогда банк не будет подавать в суд.

Соответственно, такое решение вопроса меня не устраивает.

В связи с этим вопрос: стоит ли продолжать ежемесячно погашать основной долг по кредиту и набежавшие пени, если банк требует погашения полной суммы кредита и готовит документы для суда? Или же мне ждать решения суда теперь?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение