Запрет на регистрацию двухкомнатной квартиры, купленной на материнский капитал, вызывает проблемы с погашением долга перед банком - что делать?

• г. Северск

Наложен запрет на рег. действия 2-х комнатной квартиры которая куплена только на материнский капитал моя там 1\3 доля которая делиться с мужем и детьми и у двоих детей по 1\3. У меня долг перед банком 40 т. р. законно ли это, хотя я знаю что по ст 101 мат. капитал неприкасаемый, квартира неблагоустроенная, муж хотел улучшить, но пристовы не дают, что делать, гасить долг не чем!

Ответы на вопрос (6):

арест на имущество налагать могут, однако обратить взыскание на единственное жилье будет невозможно

При чем здесь материнский капитал-он уже использован и поэтому речь не идет о материнском капитале.А запрет на регистрационные действия на квартиру вправе наложить

А как же интересы других собственников тем более детей?????? Что они тоже не могут распоряжаться своим имуществом, на сколько я знаю что дети не несут ответственности за своих родителей!!!!

Как причем, деньги с федерального бюджета на которые куплена квартира!

КВАРТИРУ МОЖНО ТОЛЬКО УЛУЧШИТЬ, А ПРИСТОВЫ ЭТОГО СДЕЛАТЬ НЕ ДАЮТ!

Если вы считаете что наложение запрета на регистрационные действия было необоснованным ,то у вас есть право оспорить запрет в суде Иного варианта нет