Женщина в беременности спасла своего мужа-вора от ответственности?
₽ VIP

• г. Махачкала

На друга завели уголовное дело по воровству денег и золота. Он проходил как единственный подозреваемый /который видел потерпевшую месяц назад/, потом как наводчик. Отпустили за неимением доказательств через 3 дня. Дело не закрыли, теперь мы узнаём/через знакомых/, что по делу проходил обыск /которого не было/ при котором было обнаруженно золото, но т.к его жена беременна он не привлечен к ответственности. Разве возможно не привлечь человека к ответственности только потому, что его жена беременна? Или следователю надо просто найти виновного любой ценой.

Ответы на вопрос (3):

1.Не можно, т.к. это не освободает от уголовной ответственности.

2.Именно так, "висяки" никому не нужны, т.к. ухудшают показатели.

Понимаете, Евгения, здесь, чтобы что-то понять, надо побеседовать адвокату со следователем. Можно также обратиться с жалобой в прокуратуру об обыске в свободной форме, изложив всю ситуацию.

С Уважением, адвокат А.Чижов

На каком основании следователь ничего не предпринимает, и чего-то ждет? Когда лучше обратиться в прокуратуру с заявлением о вымышленном обыске?