Снятие машины с учета в ГАИ после ее ареста и вопросы по поводу звонков от банка

• г. Красноярск

2 года назад я купила автомобиль,. без проблем поставила на учет в гаи. Но спустя месяц решила продать его и приехала снимать его с учета в Гаи. Но мне отказали так как автомобиль находился в аресте у банка. Я позванила судье который вынес арест, он сказал что машина давно арестованна так как первый владелец не платит кредит. Сейчас мне поступаю звонки от не известных людей, представляются банком. И просят вернуть им машину. Как так получается что когда я ее покупала кто то волшебным образом снял арест на несколько дней? Машины нет уже больше года (от нее ничего не осталось). Подскажите как снять ее с учета? И куда обращаться по поводу того что не понятно кто достоет меня звонками? Почему они не забрали у меня машину сразу, а очнулись спустя 2 года?

Ответы на вопрос (1):

Это их право когда обращаться. Вы можете обратиться с иском к продавцу о расторжении договора, на основании решения о расторжении договора купли-продажи и снимите в дальнейшем свой автомобиль с учета.