Как поступить, если при подаче иска на субсидию на ребёнка назначили суд на 14 июня, а я уже взяла билеты в отпуск на 6 июня?

• г. Нижневартовск

Такая ситуация я подала иск на субсидию на ребёнка 700 тр на новое жильё и мне назначили суд на 14 июня а я взяла билеты в отпуск на 6 июня как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Первое заседание будет собеседование, напишите ходатайство о проведение собеседования в ваше отсутствие, когда назначат основной процесс вы к тому времени и вернетесь.

Можно заявить ходатайство об отложении даты судебного заседания. Возможно что суд его удовлетворит.

Основной суд и назначен на 14 июня как быть собеседование уже было просто документы куда то потеряли это всё затянулось я уже успела билеты взять и такая ситуация

Ещё факт в том что с субсидией торопят что программа закрывается надо успеть возможно ли нанять адвоката чтоб он представлял мои интересы в моё отсутствие

Да, это вариант: адвокат или представитель.

Просто говорят что тобьязательно нужно присутствовать в суде мне как истец

Обстоятельства бывают разные, созвонитесь с помощником судьи и решите все эти вопросы.