Что нужно для оформления опекунства над 80 летней бабушкой и кто может стать опекуном.

• г. Рузаевка

Что нужно для оформления опекунства над 80 летней бабушкой и кто может стать опекуном.

Ответы на вопрос (1):

Для оформления опекунства нужно чтобы суд признал ее недееспособной. То есть, тяжело психически больной. Судебные разбирательство происходит с обязательным участием прокурора и органа опеки и попечительства. Суд при подготовке к рассмотрению дела, назначает судебно-психиатрическую экспертизу.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.