О погодных условиях я взял справку из гисметео службы и какими документами мне нужно еще запастись перед судом?

• г. Волгоград

В следствии обледенения дороги при торможении я не справился с управлением машина вела себя как сани просто скользила не слушаясь не руля не тормозов меня вынесло за разделительную сплошную линию и перескочив бордюрный камень ам совершил не значительное столкновение с трамваем. Дпс приехал через час и забрал у меня права по ст 12.15.4. скажите было ли мной допущенно нарушение правил или это можно расценить как несчастный случай совершонный против моей воли... о погодных условиях я взял справку из гисметео службы и какими документами мне нужно еще запастись перед судом?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, нужно ещё помимо документов (желательно, положительные характеристики с места работы, жительства, учёбы, и ещё откуда только можно) представить в суд свидетелей ДТП.

С Уважением, адвокат А.Чижов