Возможна ли отмена решения суда первой инстанции в апелляционном суде при искажении текста документа?

• г. Санкт-Петербург

Реально ли отменить решение суда первой инстанции (Гражданское дело) в апелляционном суде, если суд первой инстанции вынес решение, вопреки доказательствам, и полностью исказив в своем решении текст документа, приложенного в качестве доказательства к материалам дела, удалив из него одну фразу, из-за которой полностью меняется смысл документа (что я указал в апелляционной жалобе). К материалам дела копия данного документа была приложена, расхождения видны.

Ответы на вопрос (3):

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с решением суда, т.к. изложенные вами факты носят общий (оценочный) характер действий судьи, но не отражают фактических обстоятельств вашего дела.

На поставленный вами вопрос ответить невозможно. Основания для отмены решения суда в апелляционном порядке предусмотрены ст. 330 ГПК РФ. Обратитесь к адвокату на очную консультацию со всеми документами.

Здравствуйте! Теоретически шанс есть. Но для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо знакомиться с материлалами дела. Если у Вас есть желание подготовить апелляционную жалобу, Вам стоит обратиться к юристу очно.