Как отказаться от родственных связей с удочеренной дочерью - возможно ли это и куда обратиться

• г. Челябинск

Мой муж и я мама хотим отказаться от родственных связей с дочерью 29 лет, при этом я родная мама, а муж удочерил ее в 3 года. Возможно ли это и куда обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Можете просто не общаться. Отказаться нельзя.

Такого отказа закон не предусматривает. Если вы не хотите, чтобы дочь была вашей наследницей, для этого существует завещание, которым вы можете лишить вашу дочь наследства. Других обязательств у вас друг перед другом нет, за исключением алиментных (в случае, установленном законом).

Желаю удачи.