Какие правила относятся к установке забора на участке во дворе многоквартирного дома?

• г. Оренбург

Могу ли я поставить забор на участке который у меня в собственности. Участок находится во дворе многоквартирного дома и выделенпод строительство магазина в 2005 г.

Ответы на вопрос (1):

Придомовая территория ( двор многоквартирного дома) должна быть в общей собственности жильцов многоквартирного дома. Если Вы смогли оформить в собственность такой участок, жильцы дома могут поставить вопрос в суде о законности Ваших прав и признать их не законными. В этом случае лучше не злить жильцов дома и не ставить забор. Хотя по закону Вы можете огородить свое имущество в целях безопасности.