Возможность получения отсрочки или рассрочки платежей по новому жилью в связи с финансовыми трудностями

• г. Губкинский

Предоставили вместо аварийного жилья новое жильё с доплатой. В данный момент в банке мне такую сумму не дают. Могу ли я попросить отсрочку выплаты или рассрочку. Так как я воспитываю 2 детей одна. Старшая учиться в техникуме. Алименты получаю только на младшую.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете попросить.

Ст. 32 ЖК РФ не позволяет требовать подобное. Пробуйте договориться о предоставлении другого жилья (меньшего размера и без доплаты)