Как разделить жилищное пространство с братом - возможные действия и рекомендации юристов

• г. Москва

Дорогие юристы, подскажите пож. что можно сделать, для того что б разьехаться с братом. Я живу в 3 комнатной квартире. В ней проживает я,моя дочь, моя мама и брат. Я собственица жилья, квартира не муниципальная и приватизирована. Брат постоянно пьет, ругается и рукоприкладство. Не работает за квартиру не планит. Сегодня была у судье хотела подать иск о принудительном расселение. Судья не принил иск. Сказала решайте другими способами. Что мне делать? Так жить невозможно. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна Юрьевна, добрый день!

Вы не указали главного: Вы единственная собственница или остальные тоже? Брат давал согласие на приватизацию или как это было? Эти нюансы важны для выбора способа защиты Вашего права.

Всего доброго,

Если Вы хотите получить более развернутую консультацию, то необходимо изложить ситуацию целиком.

Консультация платная - зависит от сложности ситуации.

Здравствуйте!

А брат является собственником?зарегистрирован в квартире?отказывался от участия в приватизации?

Очень много вопросов к Вам, чтобы разобраться в ситуации.

Обращайтесь, веду жилищные дела.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!