Наследие и обмен квартирами - нужно ли платить налоги?

• г. Москва

В феврале прошлого года, скончалась моя тетя, оставив мне по завещанию свою квартиру. Спустя полгода вступила в права наследования. Оформила документы на квартиру. Я собственник этой квартиры. Но т.к. достаточно удалена от моей нынешней квартиры, я хотела бы сделать равноценный обмен. Обязана ли я буду платить какие либо налоги (и какие?)? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

НДФЛ со стоимости полученной по обмену квартиры. Если Вы не укажите стоимость квартир в договоре мены, то ФНС на основании ст. 40 НК может это сделать за Вас