Можно ли получить российское гражданство в Туркменистане без выезда в Россию?

• г. Ашхабад

Я и моя несовершеннолетняя дочь граждане России и Туркмении. А жена гражданка Туркмении. Мы проживаем в Туркменистане. Может ли моя жена получить Российское гражданство не выезжая за пределы Туркмении, т.к. у нас нет Места проживания в России. Или обязательно нам нужно выезжать в Россию.

Ответы на вопрос (1):

Если нет иных оснований приобретения гражданства РФ (россиянин-родитель, учеба в РФ после 01.07.2002г.) - выезд жены в РФ - необходим.