Что делать, если слесарь разбил раковину и не возвращает ее уже месяц? Как восстановить раковину и куда обратиться с жалобой?

• г. Уфа

Вызвала слесаря с жэу менять смеситель и он по неосторожности разбил раквину. Месяц уже обещает ее поставить. Как мне добиться восстановление раквины и куда жаловаться.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в ЖЭУ с претензией. Однако, если Вы изначально не составили документов о том, что именно он разбил раковину, требовать компенсации Вы сможете только в судебном порядке и подтверждать то, что раковина была разбита слесарем показаниями свидетелей.