Декларация и налог при перепродаже автомобиля, переданного в дарение

• г. Москва

5 ноября 2011 г супруг по договору дарения передал ранее купленный автомобиль жене, оцененный в 100000 рублей. Данный автомобиль был куплен супругом в 2009 году за 1200000 рублей. 23 февраля 2014 года жена продает данный автомобиль. Налоговая инспекция требует подать декларацию и уплатить налог. Должны ли уплачивать налог.

Ответы на вопрос (1):

Налоги надо платить