Процедура внесения записи о назначении в трудовую книжку при переходе от сотрудника одной организации к генеральному директору другой организации

• г. Санкт-Петербург

Как сделать запись в трудовой книжке, если сотрудник работает в одной организации а назначен генеральным директором в другую организацию.

Ответы на вопрос (2):

Одна запись в трудовой по основному месту. Вторая запись - работа по совместительству - вносится по желанию работника. То есть, если желания работника нет - то вносить запись необязательно. Если желание работника есть - то по основному месту работы кадровый работник вносит запись на основании справки с основного места работы.

Удачи.

Здравствуйте, Елена!

Нужно понять, где у него основное место работы.

Запись в трудовую книжку делается по основному месту работы, а запись о совместительству вносится в трудовую книжку по желанию работника на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (ст.66 ТК РФ).