Как правильно поступить, если нужно сделать платеж по кредиту в ожидании ответа на заявление о доп. соглашении?

• г. Псков

Меня зовут Татьяна. Я написала заявление о доп. соглашении по кредитному договору на уменьшение платежа с увеличением срока по кредиту, срок ответа (30 дней, как мне сказали в банке), а платеж мне нужно уже делать, что мне делать? Постараться заплатить текущий платеж и потом дождаться ответа или не платить и тоже ждать ответа с банка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, отсрочка или рассрочка или уменьшение платежа - это право, а не обязанность Банка, поэтому не стоит на это надеяться.

Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?