Определение места жительства ребенка - родительские споры и их решение

• г. Тольятти

Сыну сейчас 9 лет и 9 мес ребенок проживает со мной и прописан у меня я отец родной и в свидетельстве это указано, на момент рождения сына мы с его мамой жили в гражданском браке и брак так и не зарегистрировали, когда ребенку исполнилось 3 года мы расстались и стали жить врозь, но ребенок всегда хотел жить у меня, 5 лет ребенок жил у меня и периодически у мамы, алименты я платил исправно и каждое лето с сыном в отпуск летали отдыхать без мамы. В те годы решением суда было определено место жительства ребенка с мамой, я все это время одевал, обувал и кормил ребенка без претензий, когда ему исполнилось 8 лет, я подал в суд иск на определение места жительства ребенка со мной. По решению суда от 01.11.2014 г ребенок определен со мной жить и с меня сняли алименты. Но вот мы с ним решили уехать жить в другой город, так как мы живем на крайнем севере, хотим перебраться в центр России, как только он закончит 3 класс и будет на каникулах. Все продал и купил квартиру в Тольятти. Жене сообщил, что уезжаю жить с сыном туда, она сразу подала в суд заявление на определение места жительства с ней ребенка, так как отец навсегда вывозит ребенка и она с этим не согласна. На нас наложили приставы арест в аэропорт на право вылета. Суд уже был 16.06.2015 г и определил проживание с мамой так как ему не полных 10 лет и лучше 4 класс закончить там в школе. Жена живет вся в долгах за коммунальные услуги, по выходным всегда с подругами пьет, работает продавцом в местном маленьком магазинчике и живет уже 5 лет с бывшей зечкой в сексуальных отношениях. Сын категорично не хочет с ней жить... что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте решение суда в апелляционном порядке, если Вы не согласны с решением суда.