Ходила в ЖКХ по поводу отсутствия счетчиков на воду и перерасхода счетов за холодную и горячую воду - законно ли такое распределение расходов по прописке?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос в квартире прописаны 2 и проживают 2, счетчиков нет, а щита за холодную и горячую воду приходят за троих. Ходила в ЖКХ там сказали что по дому перерасход воды и они расписывают это на тех у кого нет счетчиков. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Полагаю, что в представленном виде, действия управляющей компании не правомерны. Вы вправе направить жалобу в Жилищную инспекцию.