Законность взимания ЖКУ-платы за горячую воду в однокомнатной квартире без прописки и счетчиков

• г. Москва

У меня вопрос о правомерности взимания ЖКЗ платы за горячую воду. В собственности есть однокомнатная квартира (в тверской области), в ней никто не прописан, никто не проживает. Счетчиков на горячую и холодную воду нет. С января 2015 стали взимать плату за горячую воду. Законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

да, это законно

Спросить
Пожаловаться

Законно. Установите счетчики, тогда сможете не платить.

Спросить
Пожаловаться

В квартире никто не живет, не прописан счетчиков на воду не стоит жкх берет плату за холодную, горячюю воду и за водоотведение! Вопрос законно ли я плачу за воду!

С 1-ого января 2017 года ЖКУ стала взимать плату за водоснабжение квартиры с одного человека с повышающими коэфФициентами около 900 рублей. Квартира находится в частной собственности (4 собственника) в ней никто не прописан никто не проживает, установлена охранная сигнализация ОВО при УВД, приборов учёта воды нет. Насколько законна такая плата? Можно ли снизить оплату не потреблённых услуг?

В собственности однокомнатная квартира, в которой никто не прописан. Счетчиков воды нет. Воду не начисляли. В декабрьский платеж включили и холодную и горячую воду. Должна ли я платить и существуют ли какие-нибудь нормы.

Должна ли я платить за горячую, холодную воду, газ если в принадлежащей мне комнате в коммунальной квартире никто не прописан, никто не проживает. Счетчиков воды нет. Комната в единоличной собственности.

Собственник квартиры не прописан в данной квартире, там также вообще никто не проживает. Управляющая компания начислила плату за холодную, горячую воду.

Я являюсь владельцем квартиры, в которой никто не прописан. С апреля стали брать плату за горячую воду,/счетчиков нет/ правомерно ли это.

Квартира, никто не прописан и не проживает. Взымание платы за вывоз мусора производят. Мусора нет, хотят брать плату за неоказанные услуги. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана и проживаю по одному адресу (А), где оплачиваю за холодную, горячую воду по счетчикам.

У меня есть квартира (В) в собственности, но в ней никто не прописан и нет счетчиков на воду.

Вопрос: Имеет ли право ресурсоснабжающая организация в квартире (В) самовольно в квитанциях на холодную воду сделать запись: кол-во проживающих - 1, (если там никто не прописан официально), а затем начислять за воду и сводоотведение по тарифам без счетчиков?

(Раньше мне квитанции на воду по квартире (В) не приходили, т. к. плата за воду производится согласно установленным нормам, то есть по количеству прописанных в квартире (доме) человек. )

В квартире установлены 2 ИПУ холодной воды и 2 ИПУ горячей. Срок поверки счетчиков горячей воды истек. За октябрь насчитали плату за канализацию по нормативам. Хотя показания счетчиков холодной воды передавались. В УК ответили, что рассчет платы за канализацию по приборам производится только при исправности всех 4 счетчиков. Вопрос: разве это законно? Разве не должны в таком случае рассчитывать горячую по нормативу, а хололную по показаниям? Горячую и холодную воду поставляют две разные организации. За канализацию отвечает третья (которая и делает рассчеты за воду и канализацию).

У меня такой вопрос в квартире прописаны 2 и проживают 2, счетчиков нет, а щита за холодную и горячую воду приходят за троих. Ходила в ЖКХ там сказали что по дому перерасход воды и они расписывают это на тех у кого нет счетчиков. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение