Студенты одногрупники написали ходотайство за моего сына, что нам делать?

• г. Межгорье

Моего сына студента 3 курса металлургического колледжа отчислили за драку в общежитии колледжа. Сессию сын сдал на 4 ки. Экпертизы снятия побоев нет. Обследование на наличие алкоголя в крови тоже нет, более того у потерпевшего нет даже синяка. Правомерно ли отчисление? В колледже правит директор и преподаватели говорят по его указанию. Студенты одногрупники написали ходотайство за моего сына, что нам делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру - они проведут проверку и установят обоснованность и законность отчисления. Хотя мне кажется, что оно вполне обосновано, надо смотреть как оформили отчисление вашего сына - скорее всего за нарушение установленного порядка поведения, недопустимое поведение...