Вопрос о возможности перевода на первый курс после академического отпуска - имеет ли учащийся такое право?

• г. Кыштым

На данный момент я учусь в медицинском колледже на 3 курсе. Собираюсь уходить в академический отпуск на 1 год. Имеют ли право после моего возвращения перевести меня снова на 1 курс?

Ответы на вопрос (1):

Решение о переводе студента принимает руководство образовательного учреждения по итогам его успеваемости и на основании приказа по учреждению.