Обязательна ли регистрация в СПб при устройстве на работу в образовательное учреждение, если есть собственность в городе?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в Москве. Обязательна ли регистрация в СПб при устройстве на работу в образовательное учреждение, при наличии частной собственности в Питере?

Ответы на вопрос (1):

Да. В соответствии со ст. 5 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 524 Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.