Как маме оформить право собственности на наследственный дом?

• г. Саратов

Мама проживает в доме, является единственным человеком прописанным в нем. Купля продажи этого дома оформлена на бабушку.19 лет назад бабушка умерла, мама в наследство не вступала, как ей сейчас оформить этот дом на себя?

Ответы на вопрос (1):

Изначально маме нужно обратиться к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, моя мама проживает в доме купля продажа коготого оформлена на бабушку,19 лет назад бабушка умерла, мама в наследство не вступала, сейчас ей надо оформить этот дом на себя. Что для этого нужно и возможно ли это сделать?

Моя бабушка купила моей маме дом, но оформила изначально его на себя, прописка в этом доме только у мамы, было это лет 25 назад, 10 лет назад бабушка умерла, мама сейчас хочет оформить дом на себя, но у мамы еще 2 брата и 1 сестра, 2 брата написали отказную в пользу мамы, а вот сестра против, но она не жила в этом доме, не платила налоги и т.д.. Изначально все знали что бабушка подарила этот дом маме. В права наследства никто не вступал. Может ли мама оформить дом на себя без выплат сестре?

У 3 года назад меня умерла бабушка, ее дом получила мама по наследству, но у мамы есть сестра, которая имеет в доме 1/6 часть наследства. В наслество мамина сестра до сих пор не вступила, но и не пишет отказную!

Возможно ли оформить ее 1/6 часть этого дома на себя, без выплат ей и как это сделать?

Проконсультируйте пожалуйста. Я покупаю у своей бабушки дом в деревне. Бабушка прописана в этом доме, возможно ли оформить договор купли-продажи не выписывая бабушку из дома? После покупке дома бабушка и дальше будет прописана в нём.

Нужно оформить недвижимость в собственность, документов никаких нет. Есть только технический паспорт недвижимости, где указан собственник (бабушка) и номер договора купли продажи от 1971 года. Бабушка умерла в 1992 году, её наследник – сын (в наследство не вступал) умер в 2002 году. Сейчас в доме проживает и прописан внук, который хочет оформить наследство на себя. Где найти этот договор продажи? У бабушки есть ещё внуки, полагается ли им часть этого дома, если они в доме не проживают и не прописаны?

Моя прабабушка 10 лет назад оформила дарственную на дом моей бабушке. Год назад бабушка умерла. Кто сейчас является владельцем дома - прабабушка или наследники бабушки?

Как оформить дом бабушки, которой дом достался в наследство, но она не вступила в наследство. Бабушка умерла, я проживаю в этом доме более 20 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка подписала дом (дарственная) на мою маму и тётю проживала она в москве тётя 20 лет назад умерла бабушка умерла 18 лет назад сын тёти в наследство не вступал и моя мама тоже не вступала но она на момент смерти бабушки прожиавла вмест с ней. мы хотим оформить дом на маму как это сделать.

Моя бабушка пожилой человек, моя мама у нее единственный ребенок, дедушки нет. У бабушки будущее наследство дом, польше никакого имущества нет. Этот дом 10 лет назад купили мама и папа, когда забрали бабушку поближе к себе, он оформлен на бабушка, она там единственный владелец. Может вопрос слегка не корректный, но подскажите, как лучше составить завещание или оформить дарственную или еще что-то, чтобы потом не было никаких сложностей при оформлении наследства. Этим интересуется именно бабушка, преживает. Заранее спасибо.

Моя бабушка по материнской линии умерла 7 лет назад, после нее осталось недвижимое имущество в виде: земельного участка и дома в деревну, а также 1/3 квартиры, в которой проживали и которой также владели мои родители. Она оставила завещание на одного из своих сыновей. Однако он к нотариусу не обращался и в наследство не вступал. Моя мама также официально в наследство не вступала, т.к. думала что вступил ее брат. Сейчас эта доля квартиры до сих пор оформлена на мою умершую бабушку. Год назад моя мама умерла и я вступила в наследство. Как я могу доказать факт фактического принятия наследства моей мамой и оформить 1/3 долю квартиры моей бабушки на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение