Возможно ли наложить арест на квартиру находящуюся в ипотеке в совместной собственности с женой, если муж занял деньги под расписку и должник не возвращает их?

• г. Краснодар

Муж занял деньги под расписку, должник деньги не возвращал. Суд естественно вынес положительное решение. Только денег у должника нет, единственное имущество-квартира находящаяся в ипотеке в совместной собственности с женной. Могут ли наложить арест на такую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет. На нее не могут (ст 446 ГПК РФ)