Возможно ли принятие иска о моральном вреде без обвинительного приговора, когда дело прекращено по амнистии на стадии дознания - анализ статьи 46 Конституции РФ

• г. Краснодар

Возможно ли принятие к рассмотрению иска о моральном вреде при отсутствии обвинительного приговора. Дело было прекращено на стадии дознания по амнистии. Ссылаться ли только на ст. 46 Конституции РФ?

Ответы на вопрос (1):

Амнистия - не реабилитирующее основание, так что забудьте об этом