Как распределить долю в приватизированной квартире после смерти супруга?

• г. Новосибирск

Такая ситуация. Я собственник квартиры, которая приватизированна на меня, мужа и нашего сына. Муж умер месяц назад, теперь хочу его долю оформить на себя. Имеет ли право на долю мужа его мать, т.е. моя свекровь, которая не имеет никакого отношения к нашей квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария.

В данной ситуации вы можете рассчитывать во-первых на супружескую долю. К наследникам первой очереди относятся; супруги дети и родители наследодателя.