Проблемы с возвратом денег - Где найти образец повторной претензии в салон красоты?

• г. Москва

Где взять образец повторной претензии в салон красоты. Договор на услуги был расторгнут, но деньги в банк салон не возвращает уже 3 месяца, выплачивая при этом ежемесячный платеж за меня с трудом. Сейчас уже задерживают оплату платежа на 10 дней. Хочу написать вторичную претензию, что они не выполняют обязательства по договору о возврате денег. Могли бы дать либо статьи на которые я должна опираться в этой претензии либо, образец. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ссылки на статьи закона Вам не помогут. Вам нужна реальная помощь адвоката.

Добрый день!

1. Салон не обязан возвращать деньги банку, он обязан вернуть деньги Вам. Соответствующим образом и нужно заявлять требования.

2. Рассчитывать на добровольный возврат денег, полагаю, смысла нет. Необходимо готовить документы в суд.

3. Госпошлину Вы не платите. В суд можете обращаться по своему месту жительства. По Закону О ЗПП можете требовать также уплаты неустойки и штрафа.