Возможность подачи иска против банка после получения определения об отмене судебного приказа и неответа страховой компании - как доказать недостаточность ответа от страховки?

• г. Красноярск

Пришел судебный приказ по поводу кредита банка, написала возражение, теперь получила определение отменить судебный приказ, могу ли я подать иск на банк, я отправляла все документы в страховую кампанию, уведомление о получении документов есть, страховая кампания ответа не дала, как можно доказать что страховка действительно не ответила.

Ответы на вопрос (1):

Доказывать отсутствие факта Вам и не нужно- это они должны доказывать, что отвечали. Можете подать иск на банк, если на то есть основания.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП, задел три машины. Водитель одной из них (Газели) не подал вовремя документы в мою страховую кампанию. Максимальная сумма (160000 р.) была поделена на 2 машины. Страховая кампания третьей машины (Газели) по Каско выплатила страхователю ущерб (21000 р.), затем обратилась в мою страховую кампанию с просьбой перечислить эту сумму на её счёт. Моя кампания отказалась сделать это. И теперь страховая кампания водителя третьей машины (Газели) через суд желает получить с меня 21000 руб. Я сам лично водителя Газели привозил в свою кампанию, где ему было сказано: приносите пакет документов, и ущерб оплатим. Теперь из-за его разгильдяйства или умысла какого-либо я должен платить его кампании.

В какие сроки страховая кампания должна выплатить страховку. Выплата была присуждена судом. 20 мая я сдала документы в страховую кампанию и до сих пор тишина. Кормят завтраками. Что мне делать? Вы мне посоветовали обратиться в банк где у страховой открыт расчетный счет. Страховая кампания ВТБ-Страхование. Наверное и банк ВТБ 24?

, срок возражений прошел, как я всетаки могу оспорить выполнение судебного приказа?

Автомобиль куплен в кредит на пять лет (автокредит) с оформлением страховки в кампании рекомендованной банком. Муж умер не выплатив за два года. Страховая кампания весной этого года перестала существовать... центробанк приостановил её деятельность. Кто где находится неизвестно. При консультации на вашем сайте получила два прямо противоположных ответа. Один юрист пишет что это проблема банка так как выгодоприобретателем по страховке является банк. Другой юрист пишет что если у кампании нет право приёмника то платить остаток кредита будут наследники то есть жена. И кто же прав?

Взял кредит в банке восточный экспресс банк со страховкой жизни и потери работы и выплачивал все без задержек. Возникли финансовые сложности и решил отказаться от страховки. В договоре указано что я могу это сделать. Написал заявление в банк. Ответ от банка пришел рекомендательный (не отказываться). После этого в службе поддержки мне сказали обращайтесь в страховую кампанию. Что делать?

В какие сроки страховая кампания должна выплатить страховку. Выплата была присуждена судом.20 мая я сдала документы в страховую кампанию и до сих пор тишина. Кормят завтраками. Что мне делать?

14 марта произошла авария,15 марта пришли в страховую кампанию сдать все документы, страховая кампания сылаясь на загруженность говорит прийти 31 марта законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2013 года, оформила автокредит в АТБ банке, был заключен договор с кампанией Кардиф наступил страховой случай (1 группа инвалид.) Документы (о страх. Случае) в банк подала 6.06.2015, до сих пор не извесно где документы, банк говорит что направил в страховую кампанию, страховая кампания говорят что документы не поступали, при этом банк требует очередной платеж, пока просрочек по платежам нет. Что делать?

В 2011 году я застраховала свой автомобиль в страховой кампании. У меня произошел страховой случай. Я обратилась в страх. Кампанию. Было заведено дело. Страх. Кампания признала страховой случай, но как дело дошло до выплат оказалось, что капания обанкротилась. Я писала жалобу в Федеральную службу по финансовым рынкам. Там мне ответили, что действительно страх. Кампания банкрот, что нужно писать какое-то заявление арбитражному управляющему и вставать в очередь на выплату. Что делать в данном случае? Или мне нужно обращаться в суд? За ранее спасибо.

Я составила иск о возврате страховки по кредиту в страховую кампанию, но говорят, что нужно отправить претензию в банк. Страховка была оформлена отдельно, кредит погасила досрочно, неиспользованная часть страховки зависла. Что сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение