Магазин обнаружил недостачу в размере 30000 рублей после увольнения заместителя директора - что ему предпринять?

• г. Воронеж

Знакомый работал в магазине зам. директора. Уволился, а после него провели проверку и нашли 30000 рублей недостачи. Что ему теперь делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, не соглашаться, во первых с ним должен быть заключен договор о материальной ответственности, переданы ему материальные ценности и сданы им назад. Проверка без его участия проводиться не может, а тем более после увольнения.