Мне нужна помощь в общении с таможней г Себеж по поводу авто.

• г. Себеж

Здравтсвуйте! Мне нужна помощь в общении с таможней г себеж по поводу авто.

Ответы на вопрос (4):

Какого характера помощь?

Уважаемая, Полина! Вы решили вопрос с таможней?

Мой муж просрочил на 2 дня подачу документов на продление временного ввоза - был в больнице на лечении, мировой судья постановил на основании с16.8 КоАП взыскать штраф 1500 рублей, после оплаты штрафа и прочих формальностей машина была снова конфискована на таможенном посту. Теперь заявляют, что направят жалобу в районный суд на аппеляцию - якобы по 358 ст Таможенного кодекса машина должна быть растаможена - это 290 тыс рублей!!! но ведь он привлекался по 16.8, штраф уплатил, что еще им надо???

Не надо путать два момента - уплата штрафа и уплата таможеных платежей. Привлечение к административной ответственности не означает автоматическое освобождение от необходимости уплаты таможенных платежей. К сожалению положения законодательства Таможенного союза, а именно Соглашения от 18.06.2010 определены именно таким образом, что предписывают таможенным органам Таможенного союза совершать действия по взысканию таможенных платежей. Единственный совет - обжалуйте действия таможенных органов в судебном порядке.