Оплата больничного листа за период от 25 мая 2015 по 29 мая 2015

• г. Верхнеуральск

Находилась в очередном отпуске с 22 апреля 2015 по 04 июня 2015, во время этого отпуска был оформлен больничный лист, с 25 мая 2015 по 29 мая 2015, больничный лист был сдан 29 мая 2015, в какой период мне должны оплатить этот больничный (15 числа-расчет, 25-аванс)

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 15 ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.