Жестокое убийство собаки в центре города - владельцы ищут ответственных за преступление

• г. Екатеринбург

У меня убили собаку сидящую на цепи в ошейнике... она потерялась у нас вместе с цепью 6 метровой... кто то привязал ее за бордюр в центре города... ночью... утром мы искали ее звонили в полицию узнать не сообщали ли кто... наконец потом нашли. Но муж не успел добежать ее расстреляли ядом мчс.. агрессию она не проявляла...

Ответы на вопрос (4):

вы решили нам поведать печальную историю или задать вопрос? но вопроса то не задали.

Добрый день, Наталья. Согласно гражданского законодательства собака является имуществом. В связи с этим ВЫ вправе обратиться с иском к причинителю вреда о возмещении ущерба и компенсации морального вреда. Кроме того, жестокое обращение с животными влечет за собой уголовную ответственность.

Извините...я пишу и плачу....я бы хотела узнать как мне наказать убийц работников ДЕЗ( ДИРЕКЦИЯ ЕДИНОГО ЗАКАЗЧИКА) ЗАЯВЛЕНИЕ Я ПИСАЛА , МНЕ УЧАСТКОВЫЙ ПРИНЕС ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТКАЗ ОБ УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ...ЧТО МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ?КАК ОСТАНОВИТЬ ЭТО БЕСПРЕДЕЛ ?

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела необходимо обжаловать в прокуратуре (ст. 124 Уголовно-процессуального кодекса РФ) либо в суд (Уголовно-процессуального кодекса РФ).