Как оформить удочерение несовершеннолетней дочери от предыдущего брака при отказе родного отца - практические рекомендации

• г. Краснодар

Я вышла замуж второй раз и мой супруг хочет удочерить несовершеннолетнюю дочь от первого брака. Как правильно оформить документы, если родной отец нотариально отказался от ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

если есть нотариальное согласие на удочерение от отца вашей дочери вашему нынешнему супругу надо обращаться в суд с заявлением об удочерении ст.269-271 ГПК РФ