С сособственником мы не являемся родственниками.

• г. Дзержинский

Можно ли разделить лицвой счет оплаты за квартиру, если я имею в собственности 1/3 доли в 2 х комнатной преватизированной квартире и занимаю одну комнату. С сособственником мы не являемся родственниками. В бухгалтерии ЖКХ сказали что вступил в силу новый желищный кодекс который запрещает разделение лицевого счета, но точнее пояснить несмогли.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Правильно сказали. Действующим (новым) ЖК такие вещи НЕ предусмотрены.